Является ли гарантийный срок потребительским свойством товара?
Нет, гарантийный срок и потребительские свойства не одно и то же. В течение гарантийного срока потребительские свойства должны сохраняться.
Гарантийный срок-в гражданском праве предусмотренный договором или законом период времени, в течение которого изготовитель (исполнитель, продавец) гарантирует соответствие товара требованиям качества по договору купли-продажи и сохранение потребительских свойств выполненной работы или оказанной услуги.
Добрый день. Нет. Гарантийный срок это понятие не относящееся к характеристикам товара. Это срок в течении которого основные полезные характеристики товар должны сохраняться.