Завещание на сожительницу и наследственные права дочери - как разделится наследство при такой ситуации?

Отец 84 года оставил завещание на свою сожительницу 44 года. Она умерла через месяц после его смерти. У отца было 2 дочери пенсионерки, одна умерла в 2017 году. Есть родные внуки. У сожительницы есть сын. Какую долю может получить дочь?

Лучший ответ

К сожалению если сожительница успела подать заявление о принятии т наследства и умерла то её Дели уже будут распределять наследство а не дочь отца.

Здравствуйте!

одна умерла в 2017 году.

Дети этой дочери не смогут получить наследство. Дочь, которая на момент смерти отца, была жива, вправе претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.