Можно ли получить льготы по коммунальным услугам, если собственник квартиры студент, получающий пенсию по потере кормильца?
Можно, это зависит от вашего дохода. Обратитесь в соц. защиту для решения данного вопроса, а также можно обратиться в МФЦ для оформления субсидии.
Дети из льготной категории имеют право на жилье, в котором они могут поселиться после того, как выпустятся из, например, интерната. Жилье предоставляют по договору найма специализированных жилых помещений на пять лет. После договор можно продлить еще на пять лет или переоформить на договор социального найма. Жилье по договору соцнайма со временем можно приватизировать, сдать, обменять или продать.
Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляют на уровне региона.