Если я получаю пенсию по потере кормильца, живу на квартире, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги.
Здравствуйте, если я получаю пенсию по потере кормильца, живу на квартире, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги.
У получателей пенсии по потере кормильца нет льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.
Если залючили договор найма с собственником квартиры и зарегистрированы в данном жилом помещении, то можете получать субсидию на оплату жилья и ком. услуг при условии, что доля данных расходов в ежемесячном доходе составляет более 22%. Ст.159 ЖК РФ.
Здравствуйте. К сожалению, данной категории пенсионеров не предусматриваются никакие льготы. Возможно - оформление субсидии на оплату коммунальных услуг.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.