Атака собак на моей территории - претензии к хозяевам и возможные иски в суде
На моей территории проникнув через забор за тем, чтобы погрызть мою птицу две собаки жителей одной деревни, прокапав лаз под забором напали на меня, повалили на землю, поцарапали руку, укусили за палец, я их поймала, вызвала полицию и скорую, утром привезла ветеринаров, так как хозяев искали трое суток, после передала собак хозяевам, поставила 3 прививки кокав и 10 дней лечилась у хирурга, полгода после вакцинации нельзя употреблять алкоголь из-за возможной аллергии, хозяева не извинились, на что я могу претендовать в суде?
Лучший ответ
Подавайте в суд, обосновывайте свои требования взыскания возмещения вреда, компенсации морального вреда, тогда, возможно, присудят и существенную сумму.
В суде можете претендовать на возмещение вреда, компенсацию затрат на лечение и компенсацию морального вреда.
При обращении в суд собак убьют, вам выплатят 1000 руб. моральной компенсации. Суммы большие в нашей Стране не выплачивают.
В суд по имуществу мы обратились, собаки живы, но мы ещё и должны остались, так как признали только один эпизод