Какой адрес является действительным при подаче заявления в суд?
Истец подал в суд ходатайство о перемене адреса, указав адрес временного проживания, но в шапке иска указал только адрес регистрации.
Внимание вопрос! По какому адресу суд должен отправлять истцу судебную корреспонденцию?
При подаче других заявлений по делу действителен адрес, указанный в ходатайстве или адрес, указанный в шапке заявлений?
Статья 118 ГПК РФ:
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.
Вероника, по адресу, который указан в ходатайстве о перемене адреса.
Корреспонденция отправляется по аресу места регистрации и фактического пребывания.
Доброго дня!
Судебная корреспонденция направляется лицам, участвующим в деле по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата (ст. 118 ГПК РФ), т.е. по адресу временного проживания.
Сообщать о смене пребывания это обязанность лиц, участвующих в деле (ст.118 ГПК РФ) в связи с чем и было подано скорее всего ходатайство.