Нижний Тагил, 26.10.2021, 13:00

Как вернуть или обменять наушники без чека - опыт покупателя

Вопрос №18834091 из г. Курган
опубликован 26.10.2021, 13:00
Покупал наушники 20 дней назад, чек потерял. Сначала я хотел его просто восстановить, в чем мне отказали в магазине. Теперь я хочу сделать такой момент.. прийти в магазин с товаром, попросить их поменять на другой, более лучше (доплатив пару тысяч), и получить соответственно чек, такой вариант возможен или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В связи с чем хотите заменить? Товар имеет недостатки? Если нет, то качественный товар можно обменять только, если он не был в употреблении и в течение 14 дней, ст.26 Закона о защите прав потребителей.

Чек можно затребовать письменным заявлением, но магазин не обязан Вам его повторно выдавать. В случае предъявления претензии чек не обязателен - можно любым другим образом доказывать покупку (свидетели, гарантийный талон, др.документы).

С уважением.

26.10.2021, 13:42

Для такова варианты вы должны предъявить чек а не Продавец к сожалению, если чек вы потеряли то и требовать замены вы не можете пока не докажете иным образом что покупка была совершена в данном магазине, придется идти в суд, что может быть несоразмерно нарушенным обязательствам!

26.10.2021, 13:03

Что такое номер заказа? Вы их заказывали со своими данными?

26.10.2021, 13:21

А есть какие то способы получить чек повторно или доказать это как то, банально даже чтоб по видеокамерам посмотрели, дату и время помню, номер заказа тоже.

Спасибо.

26.10.2021, 13:06

Да, есть! Свидетельские показания, камера видеонаблюдения, перевод об оплате товара, оплата товара самый существенный доказательственный факт покупки отвара, получите выписку по счету на день покупки и установите факт оплаты товара продавцу!

26.10.2021, 13:10