Перемещение линии электропередачи возле ОКСов - перспективы решения вопроса в МРСК и в суде
На моём участке (собственность. Назначение для промышленного и гражданского строительства), проходит линия электропередачи 10 квт. Мой участок зарегистрирован в росреестре. Линия старая 1965 года. Я этой линией никак не пользуюсь, моё подключение с другого электроисточника. Прям под этой линией стоят мои ОКСы, зарегистрированные в росреестре. Всё бодаюсь с МРСК (в мирном, внесудебном порядке), чтобы они перенесли свои опоры ну и линию соответственно. Вопрос - какие у меня перспективы решить данный вопрос во внесудебном порядке, и какие у меня перспективы в суде?
В суде есть.
В мировом порядке, вряд ли.
Тут главное писать, что они изношены и представляют угрозу падениям и т.д., что нанесет вред вашему имуществу.
Но тут суд станет выяснять что появилось раньше, линия или ОКСы, и как ОКСы если они появились позже, существуют в охранной зоне ЛЭП...
Если у них было и есть согласие от старых собственников, то не перенесете и не заставите.