Возможность призыва в армию при получении водительских прав категории (B) в Читинской области - юридическая сторона
У меня такой вопрос? Дело в том что я учусь в Иркутске в иркусткой государсвеной сельскохозяйственой академии. Уже 4 курс. Этим летом поехал домой в Читинскую область. Дома решил сдать на водительские права категории (В) в учебном центре Доссаф. Дак вот мне сказали что все документы Доссаф отправляет в Военкомат. Вследствии чего меня могут якобы забрать в армию. Поскольку военкомате говорят, о том что у меня теперь есть профессия (водитель). И меня могут забрать в армию даже при том варианте, что я получаю вышее образование и у меня есть отсрочка от армии. Правда ли меня могут в такой ситуации забрать в армию? Скажите какими статьями руководсвоваться в даной ситуации?
Здравствуйте!
Тот факт,что Вы прошли обучение по направлению ВК не лишает Вас права на отсрочку.
Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
В соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".