LSN Messenger
Барнаул, 23.08.2012, 15:11

Проблемы с родительскими обязанностями - Как решить вопросы с алиментами и уходом за ребенком

Вопрос №1883430 из г. Барнаул
опубликован 23.08.2012, 15:11
У моего мужа есть ребенок ему 4 года мама ребенка учиться очно в техникуме за собой смотрит идеально наряжается ходит по дискотекам праздникам ребенка все время бросает то нам то каким то бабушкам посторонним а этим летом она оставила его в деревни у своей мамы и его сбила машина нам сообщили посторонние люди а она врала и скрывала она 4 дня не появлялась в больнице а когда свекровь брала ребенка к себе и у ребенка поднялась ночью высокая температура на утро свекровь позвонила ей и сказала что он заболел и надо идти к врачу на что мама ребенка ответила что ей некогда вам надо вы и идите. Пидеатр очень удивилась что мама не пришла. На алименты она не подавала но муж платит за садик покупает все вещи и ребенок больше у нас находится чем у нее. а когда мы пробывали отдавать деньги ей то она на ребенка их не тратила а на себя. Теперь она может подать на алименты но мы переживаем что они опять не уйдут на ребенка подскажите как правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определите место жительства ребенка с отцом, тогда она должна будет платить алименты.

Пока ребенок формально живет с мамой контролировать расходование ею алиментов весьма проблематично.

Удачи!

23.08.2012, 15:42
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ

Все зависит от того как вы или вами зафиксированы сведения о не добросовестном воспитании ребенка его мамой!!! В вашем случае необходимо определять место жительство ребенка с отцом, процесс весьма сложен тем, что необходимо доказывать обстоятельства при которых мать ребенка не занимается его воспитанием, отцу ребенка препятствует, что по сути угрожает жизни и здоровью ребенка, исходя из интересов ребенка проживание с отцом создаст более благополучные условия!!!

23.08.2012, 19:55

Скажите пожалуйста как лучше будет отправлять ей деньги по почте с уведамлением или самим платить за садик и покупать ему вещи

24.08.2012, 07:55

Сами платите за садик и покупайте вещи. Все чеки храните.

24.08.2012, 08:00

Смотря что для вас лучше?? В зависимости от цели и выбирайте как лучше...

Удачи!

24.08.2012, 08:03