Санкт-Петербург, 23.08.2012, 15:31

Как должен поступить этом случае юрист (рассчитать стоимость квартиры по инвентаризационной или по рыночной цене)?

Вопрос №1883472 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2012, 15:31
Умерла моя бабушка. Я унаследовала по завещанию 3/4 квартиры и 1/4 унаследовала моя мама (ее дочь - обязательный наследник). У бабушки остались денежные средства на сберкнижке 150 тыс. рублей. Они достаются моей маме, но при этом уменьшиться ли ее доля в квартире? Как должен поступить этом случае юрист (рассчитать стоимость квартиры по инвентаризационной или по рыночной цене)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус ОБЯЗАН отвечать на все вопросы , возникающие у наследников по имеющемуся у него в проиводстве НАСЛЕДСТВЕННОМУ делу.

23.08.2012, 17:41

Видимо так составлено завещание по деньгам, ее доля в квартире не уменьшится. Но если это обязательная доля в квартире и нет распоряжения по деньгам, то она будет удовлетворена из незавещанного имущества. не все указано вами к сожалению.

23.08.2012, 15:42

Вот сначала спросите об этом нотарисуа, у которого есть ВСЕ НАСЛЕДСТВЕННО ДЕЛО , КАК он будет расчитывать и попросите у него расчет. а потом при не согласии . укажете . чем он мотивировал такой расчет, и спросите у нас.

23.08.2012, 15:58

Завещания на деньги не было составлено, только на квартиру. Как натариус будет учитывать тогда мамину долю в квартире. Моя мама является обязательным наследником (т.к. на пенсии)

23.08.2012, 15:52