Как не попасть на мошенническую схему при получении онлайн-кредита - история опыта.

Я подал заявку на кредит онлайн. Мне позвонили и сказали, что кредит одобрен. Затем мне позвонили со службы безопасности и уточнили есть ли кредиты и какая цель получения кредита. Я сказал рефинансирование. Затем мне сказали, что для активации счёта нужно перевести 3350 рублей. После перевода позвонили и сказали, что центробанк запрашивает страховку в размере 23350 рублей. После этого снова позвонили и сказали, что сумма отправлена, но во избежание мошеннических схем обналичивания средств путём перевода от юр лица на карту физлица центробанк требует подтверждения перевода с моей стороны посредством платежа в размере 17467 рублей. После этой оплаты сказали, что заявка обрабатывается центробанком в течении суток. Сегодня никто не звонил и я позвонил сам. Сказали, что нужно оплатить доставку документов в размере 16700 рублей. Очень похоже на мошенническую схему! Подскажите, что делать?
Лучший ответ

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

Алексей, будьте бдительны, похоже на действия мошенников. Удачи.

Это мошенники, которых нужно нецензурно послать, а потом думать и рассуждать.

Мне кажется со второй суммы уже можно было заподозрить неладное. А теперь они так и будут вас качать пока платите.

Но у вас уникальные обстоятельства. Не отказывайтесь от следующего платежа, не перечисляйте его,, срочно обратитесь в полицию, там скажут как дальше поступить. Себе и другим поможете.