Важность подробного ОПИСАНИЯ РИСКОВ и ОСЛОЖНЕНИЙ при подписании информационного добровольного согласия в медицине.
Здравствуйте Оксана!
Пациент перед операцией или сложной процедурой подписывает не только информированное добровольное согласие на основании ст.20 Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Видимо один из документов был планом операции с дачей согласия на процедуры, а второй-согласие на медицинское вмешательство
Формы и характер этих документов оформляются локальными нормативными актами лечебного учреждения.