Рассуждения о подписании Информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство - необходимо ли это школьному стоматологу?
Хотела бы у Вас спросить, стоит ли подписывать Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство школьному стоматологу. Сын принёс этот документ из школы. Прочитав, мне не понравились некоторые пункты, например:
...Я в полной мере проинформированна о возможных осложнениях после медицинского вмешательства, включая анестезию... и
...Мне разъяснены возможные последствия отказа от мед. вмешательства, что может привести к поздней и неправильной диагностике заболевания, к осложнениям течения заболевания...
Никаких разговоров, конечно же, в школе с родителями по этому поводу не проводилось, с врачами не знакомы, квалификация не известна. К тому же мы посещали стоматолога меньше месяца назад, врач сказала, что всё хорошо. Пожалуйста ответьте на вопрос! Спасибо!
Здравствуйте. Вы можете дать согласие только на осмотр школьного стоматолога, без проведения лечения, либо вообще отказаться что-либо подписывать.