Может ли городские власти штрафовать автомобили, стоящие на придомовой территории?

Может ли администрация города выписать штраф на автомобили стоящие на газоне придомовой территории, по сути принадлежащей дому, а значит жильцам.
Лучший ответ

Да конечно. Независимо придомовая эта территория или нет. Штраф за нарушения правил благустройства обспечен, выписывает ли его администрация или иной орган тут от области зависит.

Да. Можно написать в администрацию и гибдд. Придомовая территория не предназначена для стоянки авто. Пишите хорошее заявление со ссылкой на КОАП.