Может ли администрация города выписывать штраф за парковку на газоне.
Может ли адмиинистрация города выписывать штраф за парковку на газоне.
Лучший ответ
Может, если адм. ответственность предусмотрена законом субъекта России.
Выражаю признательность за помощь.
Может. Для этого в муниципалитетах созданы Административные комиссии.
Только они уполномочены работать по частному сектору (свои дома - малоэтажная застройка).
Сходите в муниципалитет, попросите Положение об Административной комиссии, (может как-то иначе называться). Там все прописано - и порядок работы и полномочия.
Если что-то не так, Вы вправе обжаловать решение (если срок не пропущен).
Желаю успехов!