Прекратится ли государственное обеспечение детей-сирот, учащихся в вузе? Как узнать о изменениях?
А каким образом можно обучаться очно и одновременно с этим работать? Допустим, вечерние смены, неполная ставка.
Узнают очень легко. В ПФР и ФСС работодатель перечисляет взносы за каждого работника.
Однако, -за Вами сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения (в соответствии с ФЗ № 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996).