Кредиторы беспокоят меня и моих знакомых в соц. сетях из-за задолженности перед банком - что делать?
У меня есть просросенная задолженность перед банком, недавно мне написала знакомая с сайта Одноклассники, что ей уже дважды пишут представители этого банка о моей задолженности. В соц. сеть ВК мне тоже писали обращение наподобие"когда совесть уже проснется?"Имеют ли право кредиторы беспокоить моих знакомых и меня через соц. сети?
Нет, такого права они не имеют.
Вы вправе подать в адрес банка Заявление об отказе от взаимодействия.
Нет. Напишите на них заявление в полицию.
Добрый вечер. Нет не имеют.
Здравствуйте. Такие действия со стороны банка недопустимы. Напишите претензию в банк, укажите, что будете обращаться в правоохранительные органы органы. Вы и сейчас имеете право обратиться в полицию.