Нет тепла в одной комнате на первом этаже многоэтажного ПЖК - как и куда обратиться за помощью?
Вера, при указанных в вопросе обстоятельствах, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию по адресу: г. Воронеж, ул. Кирова, д. 6 а. Удачи.
Отапливайте камином - а ПЖК пусть компенсирует на 100% лишние расходы. Иначе - иск в суд... если кратко...
1. Жалобу Главе органа местного самоуправления (где паспорт готовности дома к отопительному сезону).
2. На общем собрании принять решение о заключении договора со специализированной организацией по пуске-наладке системы отопления.
3. Для перерасчета нужен Акт об отсутствии отопления в такой-то период.
4. Иск к ПЖК об обязании исполнения в натуре коммунальной услуги отопления и о возмещении морального вреда.
5. Жалоба в жилищную инспекцию.