Ломбарды требуют QR-код для обслуживания клиентов в условиях пандемии - что делать без него?
Добрый день Екатерина. Ограничительные меры закреплены в Указе главы РК. И такие ограничения распространены в период с 30 по 07.11. Без такого кода никак, если возможно - дистанционно.
QR-код выглядит как обычная ссылка на госуслуги: gosuslugi.ruсертификат? Язык? ключ Обычным обозревателем открывается. Ну нарисуйте себе картинку и выложите куда-нить. Сделать это конечно можно только после вакцинации (иначе вам грозит ответственность за распространение заразы), пока настоящий сертификат ещё только готовится, это так, временная заплатка на разовый визит.