Хотим продавать электронные сигареты через группу ВКонтакте - нужны лицензия и оформление бумаг?

Хотим с другом оптом заказывать электронные сигареты, и продавать дороже, на это нужна лицензия или что-то вроде того, хотим создать группу в ВКонтакте и там выставлять товар и продавать через группу. Это законно или нужно оформлять какие-то бумаги?

Лучший ответ

Доброго дня!

С 28 января 2021 года нельзя продавать электронные сигареты и кальяны на ярмарках, выставках, в разносной торговле или через интернет. Их можно продавать только в специализированных магазинах.

Ч 1 и 3 ст 19 Закона об охране здоровья.

Консультации по поводу торговли курительными принадлежностями всегда платные и дорогие.