Как получить разрешение на продажу одноразовых электронных сигарет в России?
Если я купил партию одноразовых электронных сигарет и хочу продавать в России, мне нужны какие нибудь документы или разрешение на торговлю?
Сергей!
В любом случае у Вас должен быть правовой статус - или ИП или самозанятый. В противном случае Вы можете быть привлечены к ответственности за уклонение от налогов в соответствии с составами главы 15 КоАП РФ.
Кроме того, на электронные сигареты также распространяется норма ст.19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции"
Дополнительных лицензий на электронные сигареты не надо– в Российской Федерации электронные сигареты и жидкости обязательной сертификации не подлежат.
businessmens.ru
Здравствуйте, прежде всего необходимо иметь на данные устройства септифицирующие документы.
В частности должны быть соблюдены требования к сырью, упаковке, маркировке, методам контроля, транспортировки и хранения жидкостей для ЭСДН, предусмотренные ГОСТ Р 58109-2018 (утв. Приказом Росстандарта от 17.04.2018 N 201-ст).
Кроме того, запрещается розничная торговля устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в определенных местах (ч. 7 ст. 19 Федерального закона N 15-ФЗ)