Запрет на телефоны на перемене - насколько правомерно решение учителя?
Ребенок обратил мое внимание на то что учитель запретил брать телефон на перемене. Правомерно ли ведёт себя учитель по отношению к ученику запретив пользоваться личной вещью?
Здравствуйте!
На перемене учитель не может запретить ребёнку пользоваться телефоном.
Поговорите сначала с учителем, если не поможет, жалобу директору школы.
Надо изучать внутренние правила по этому вопросу. Например, велосипед тоже личная вещь, но отказ в предоставлении права пользования им в период урока - вряд ли вызовет у Вас такой вопрос.
На перемене нельзя запретить пользоваться телефоном, даже если это закреплено в локальном акте, можно легко признать его незаконным.