Намекнула, что подумывает отказываться от такого ученика.

Мой сын первоклассник. Учитель жалуется на плохое поведение сына, говорит, что он балуется, плохо слушает ее на уроках. На переменах носится. При этом подтверждает, что мальчик он способный и не драчун. Намекнула, что подумывает отказываться от такого ученика.

Имеет ли учитель на это право? Ведь если нам переходить в новую школу-это будет огромная травма для ребенка. Я на данный момент ожидаю третьего ребенка. Старшая дочь учится в этой же школе в шестом классе.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если первоклассник, то конечно же нет.

НО!

Отказываться могут, когда ученик не выполняет даже того абсолютного минимума заданий, которое задают (берем во внимание, что у всех разные обстоятельства). Конечно, есть различные способы повысить мотивацию, да и просто методическими средствами невыполнение домашнего задания компенсировать (сделать длительнее задания, больше отработки на самом уроке и т.п.), но это все требует гораздо больше сил и времени для УЧИТЕЛЯ, чем оно того стоит.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!