Почему судмедэкспертиза не назначается сразу после нанесения травм?
Здравствуйте! Органы следствия (дознания) истребуют в медучреждении всю документацию, предоставят в БСМЭ и эксперт будет делать выводы на основании меддокументов. При этом, эксперт также будет руководствоваться и Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", в соответствии с которыми, длительность нахождения человека на излечении (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) , также является одним из критериев для определения тяжести причиненного вреда.
По медицинским документам.