Как отменить приказ о списании денег в пользу СВЕА Эконом, выданный 6 лет назад?

Вчера арестовали карту и списали деньги в пользу свеа эконом, висит долг 15300 р. Приказ от 2020 года. Как отменить приказ? Срок давности кредита истёк 6 лет назад.

Лучший ответ

Здравствуйте Павел! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Подавать возражение на исполнение судебного приказа, ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражения.

Добрый день.

Отменить приказ можно и сейчас. Нужно подготовить возражение на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения. Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Если сделать все правильно, судебный приказ будет отменен.

Подайте в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении о восстановлении срока.

Вы меняли место жительства? Проживаете по адресу регистрации?

Здравствуйте, Павел! При составлении ходатайства о восстановлении срока обратите внимание на уважительность пропуска срока с приложением соответствующих документов.