Вопросы оплаты гаража и приватизации - законность действий председателя и возможность использования старого счетчика.
Имею гараж в гск, не был там несколько лет, соответственно не платил за него, если не платишь то у нас отключают электричество, сейчас пришёл для оплаты за все года, председатель решил приватизировать гаражи, и говорит что я обязан оплатить все эти услуги, то есть ему и плюс все пошлины в банке, потом я обязан купить новый счётчик, и заплатить его электрику для подключения, отсюда несколько вопросов: законно ли то, что я обязан приватизировать гараж? Почему я не могу оставить старый счётчик? Гараж стоит на гараже соответственно земля у нас с хозяином гаража ниже одна. Могу ли я придти оплатить все долги, не платить за приватизацию, и требовать подключение электричества к старому счётчику? Подскажите.
Лучший ответ
Добрый день, Тёма! требуйте решение ОСС ГСК по данному вопросу - о приватизации, проверяйте кворум и т.д.
Старый прибор учета можете оставить, если он поверен и не вышел срок эксплуатации.
Приватизация добровольная.
Про старый счетчик-вопрос в сроке поверки если он не прошел оставляйте.
Оплатить долги это да.