Детский сад в Новгородской области требует прививку или OR-код - нарушение прав родителей?
Нет такой обязанности по закону, требовать наличия кода не вправе, подайте жалобу на детсад в прокуратуру.
Здравствуйте.
Требуют законно. Либо прививка, либо каждые три дня свежий ПЦР-тест (который вы делаете за свой счет).
Требование на законе не основано.
Здравствуйте!
У вас действует Указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97 "О введении режима повышенной готовности".
Последние изменения с требованиями по QR-коду в этот Указ были внесены 22.10.2021 - для посещения садика требование НЕ УСТАНОВЛЕНО.
Уже с ума сошли с этими кодами, требуют где попало. Запросите законодательство, на основании которого они у вас требуют коды. А потом жалобу в прокуратуру и в министерство образования.
Ирина, добрый вечер. Это никак не правомерно!
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением