Благовещенск, 27.10.2021, 09:32

Военнослужащий не годен по категории д - имеют ли власти право ставить его на наряд?

Вопрос №18836022 из г. Благовещенск
опубликован 27.10.2021, 09:32
Я военнослужащий, Меня ВВК признали не годным по категории "д". Выписавшись с госпиталя меня сразу ставят в наряд. Имеют ли они на это право!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют, так как вы подлежите освобождению от исполнения обязанностей военной службы вплоть до исключения из списков части.

29.10.2021, 09:23

Нет не имеют. Вас должны комиссовать.

27.10.2021, 09:33

Вы негодны к воинской службе. Вас обязаны комиссовать.

27.10.2021, 09:34

Если Вы не имеете освобождения от исполнения служебных обязанностей, то в действиях командования части нарушений не усматривается.

27.10.2021, 09:34

В заключении ВВК д.б. указано об освобождении от несения службы.

Однако, моё мнение, что в наряд вас ставить не имеют морального права, т.к. с вами что случится и что?

27.10.2021, 09:36

Вместе с тем, разъясняю, что исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

27.10.2021, 09:38