Вопрос о классификации заболевания как военной травмы признанным не годным ВВК военнослужащим
Я военнослужащий признанный не годным ВВК к военной службе по п. Д. Заболевание получено в период военно службы. Пока не уволен, т.к. не обеспечен жилой площадью.
Приступ моего заболевания случился в командировке. (в составе экипажа самолёта) Попал в реанимацию. В итоге МСЭ признан инвалидом 2 й группы. (заболевание получено в период военной службы)
Вопрос. Можно моё заболевание классифицировать как военную травму?
С уважением Сергей. 79097867568yandex.ru
Сергей!
Причина инвалидности с формулировкой "военная травма" определяется гражданам, уволенным с военной службы (далее - бывшие военнослужащие), в случаях, если инвалидность бывших военнослужащих наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы.
Причина инвалидности с формулировкой "заболевание получено в период военной службы" определяется в случаях, если инвалидность бывшего военнослужащего наступила вследствие заболевания, полученного в период военной службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
С уважением,
Почему вы юристы не даёте нормальный ответ, только выкидываете выжимки из законов и указов, которые мы и без вас прочитать можем. Вы можете сказать человеку которому стало плохо во время несения служебных обязанностей, светит ему термин военная травма или нет, а не вот это все ваше.