Назначено судебное заседание по продлению меры пресечения, но я не могу явиться - возможен ли перенос?
У меня назначено судебное заседание по продлению меры пресечения в виде запрета определенных действий, заканчивается 4 ноября, заседание назначено на сегодня, я не могу явиться сегодня в назначенное время на продление, так как работаю в жкх и у нас сегодня завал на работе смотр техники, подменить меня некому, подскажите могут ли перенести заседание если я не явлюсь.
вам необходимо явиться или заявите письменно ходатайство с приобщением справки руководства об отложении.
Никита, вам нужно направить ходатайство в суд или о переносе судебного заседания или о рассмотрении в отсутствии вас.
Не можете вы не явится, а подстраиваться под вас никто не будет. Вас могут доставить приводом в суд, судебные приставы или полиция.