Уточнение - Закон о лимите долга на кредиты действует на кредиты, взятые до 2019 года?
Читала, что с 2019 года кажется размер долга не может превышать саму сумму долга более чем в 2,5 раза. Распространяется ли это на кредиты, взятые до 2019 года? Спасибо!
Добрый день! Если кредит уже просужен, на него ничего не распространяется. Если нет, то да.
То есть закон подразумевает не сам кредит, а размер искового заявления. Помимо всего прочего в законе есть СТ. 333 ГК РФ. То есть неустойка должна быть соразмерна характеру обязательства.
Здравствуйте.
Не распространяется.
Нет, данное правило не распространяется на займы, взятые до введения подобных ограничений.
В отношении вас подан иск?
Какой судебный акт вынес суд? Вы его ранее получали, суд информировал вас о рассмотрении дела, Вы меняли место жительства?