Как оплатить ипотеку при наличии потребительского кредита и ограниченном бюджете?
Есть потребительский кредит на 550000 руб. и ипотека в другом банке на 1070000 руб. могу ли я оплачивать ипотеку и не платить по потребительскому кредиту т.к. нет средств, живу одна воспитываю ребенка, в квартире под ипотек!? Спасибо.
Здравствуйте.
Платить придется все равно. Чтобы уменьшить проценты и пени по кредиту (чтобы банк их на "нарастил"), обратитесь в банк с заявлением о том, что Вы не имеете возможности оплачивать кредит в соответствии с условиями договора, с просьбой взыскать долг в судебном порядке. Затем обратитесь за рассрочкой исполнения судебного решения. Так можно остановить "снежный ком", но совсем не платить не удастся.
Нет не можете - нужно платить и там и там...