СкаЖите пожалуйста можно ли помощь получить с работы если умерда мама, но она была решена родительских прав.
Лена, если на работе никто об этом не знает, то напишите заявление на матпомощь. Она все равно ваша мама.
Нет. На работе только могут дать отгул за свой счет в случае смерти близкого родственника, компенсация это воля работодателя, его право - не обязанность!
Чтобы попросить материальную помощь при смерти близкого родственника, сотруднику достаточно написать заявление в свободной форме. Помогать работодатель не обязан. Если же он согласен оказать поддержку, бухгалтерия перечисляет деньги на карту сотрудника или выдает наличными в кассе.
Добрый день, Елена! В правовом поле, к сожалению, нет, но чисто по-человечески-- можно получить, при этом не думаю, что на Вашей работе владеют информацией о лишении Вашей мамы родительских прав.