Что делать, если я виновата в аварии, но не вписана в страховку, а машина находится на муже?
Я попала в дтп я виновата но я не вписана в страховку в страховке есть муж и мне говорят что не чего мне не выплатят и мне делать со мной машину это правильно? Или что мне делать.
Наталья, все верно, будет отказ от СК, а вот если человек, который не вписан в страховку, попал в аварию, и его признали невиновным в ней, то ущерб Вам как собственнику возмещается в любом случае в полном объёме, потому что, как мы указали выше, ОСАГО страхует ответственность водителя, а не имущественный ущерб, а ответственность наступила у виновника.
Здравствуйте!
По страховке ОСАГО выплаты производят только пострадавшей стороне, то есть если в дтп виноваты вы, вам ничего не выплатят.
Кроме того, если вы не вписаны в страховку ОСАГО, то при совершении по вашей вине дтп страховку выплатят пострадавшему водителю, а потом эту сумму страховая компания вправе взыскать с вас.