Есть 2 квартиры (3-х и 2-х комнатные), обе приватизированные на его имя, купленные во время брака.
Уважаемая Инга! Срок давности по разделу имущества-три года(ст.38 СК РФ). Для того, чтобы заявить иск о признании за Вами права на половину каждой квартиры достаточно Вам обратиться в ГУЮ ГБР(Галерный проезд, д.3), где за плату получить по обеим квартирам выписки из ЕГРП, назвав адреса квартир. Остальные правоустанавливающие документы просите истребовать суд из ГБР, указав просьбу об истребовании в тексте искового заявления. Госпошлину заплатите предварительно с предполагаемой суммы оценки квартир по данным техпаспортов, а после получения ответа на запрос доплатите недостающую сумму госпошлины. При подаче иска просите наложить арест на квартиры в обеспечение иска.