Как установить индивидуальный прибор учёта на воду в многоквартирном доме без возможности поставить счётчик в квартире?
Людмила, здравствуйте. Это возможно, но при наличии технической возможности.
Обращайтесь в УК.
С уважением
Можете поставить прибор учета в подвале.
Для осуществления данного переподключения, в рамках всех технических норм, необходимо проложить дополнительные трубы в данном подвальном помещении для подключения ДО СЧЕТЧИКОВ МКД. Прокладка труб предполагается по существующим лежакам, т.е. в полном соответствии с устройством подвала.
Законных проблем нет.
Если есть техническая возможность водоканал лучше вызвать, чтобы они сказали где ставить.
Но я не понимаю если у вас отдельные вводы? Зчем вам счетчик? Его сейчас в принципе нету?
Добрый день, Людмила! Вам необходим акт УК или органа местной власти о технической не возможности установки прибора учета в жилом помещении в соответствии с нормой п. 2 Приложения N 1 к приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
от 28 августа 2020 г. N 485/пр.
Каким образом в настоящее время производится учёт воды и сколько труб водопроводных подходит к дому одна и потом в доме разводка на две, или два отдельных входа в дом водопроводных труб. Обратитесь в предприятие ЖКХ, которое вам воду в дом поставляет и пусть они вам посоветуют способ решения этой проблемы. Разрешат вам в подвале поставить прибор учёта значит поставите в подвале и заведут вам отдельный лицевой счёт.. И вообще вы собственник квартиры или доли дома? Опишите существующую схему водоснабжения вашего дома. А так сложно ответить.