Как моё заявление об установлении юридического факта принятия наследства прекратилось из-за моей неявки в суд?
Дело НЕ ПРЕКРАЩЕНО , а оставлено БЕЗ рассмотрения. Следует написать завяление тому же судье об отмене данного определния,ссылаясь на отсутствия вашего уведомления о датах слушания дела.
Срок для рассмотрения - 1 месяц для заявления, 2 для иска. Можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей края.
Уважаемая Лидия Викторовна!
Вам нужно было не писать заявление о возобновлении производства по делу (в данном случае такой процедуры законом не предусмотрено), а обжаловать определение суда о прекращении производства по делу, если Вы не получали вызовов в суд, просили суд рассмотреть дело без Вашего участия либо не явились в суд по уважительным причинам и своевременно известили суд об этом.
Не надо ОБЖАЛОВАТЬ определени суда .Не занимайтесь напраслиной. Подавайте заявление об отмене определения, как я вам ответила ,тому же судье.
Уважаемая Лидия Викторовна, г.Геленджик !
Согласно ст.222 ГПК РФ
Суд оставляет заявление БЕЗ рассмотрения в случае, если:
-истец, НЕ просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, НЕ явился в суд по ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ, а ответчик НЕ требует рассмотрения дела по существу.
Тем самым, вероятней всего, Суд НЕ ОТКАЗАЛ !!! вам в ваших заявленных требованиях, а "Оставил ваше заявление БЕЗ рассмотрения" (ст.222 ГПК РФ) !!! в связи с вашей НЕ явкой на судебное заседание !!!
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в тот же суд с:
- ХОДАТАЙСТВОМ !!! об ОТМЕНЕ !!! Определения суда "Об оставлении заявления без рассмотрения" !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.08.2012г
18:19 моск.