Как защитить себя от неудачной пластической операции - опыт пострадавшей
Мне сделали неудачную пластическую операцию. Все недостатки налицо, даже экспертиза не потребуется. Но клиника в которой это было сделано себя подстраховала для таких случаев: мне не был выдан ни один документ, на котором стояла бы печать.
Договор принесли, когда операция была уже оплачена, я сидела в палате переодетая и ждала, когда позовут. Вот в этот момент и принесли текст договора, в котором было много страниц, но ничего конкретного. Кроме того приносили ещё разные бумаги для подписи, потом незаметно уносили. Так унесли и договор, не оставив мне второй экземпляр. Не отдали ни квитанцию об оплате, ни направление на саму операцию, ни выписку никаких документов вообще. И, что теперь? Я не смогу ничего доказать и обращаться в суд бесполезно?
Сразу предупреждаю - по телефону не отвечаю, буду сбрасывать. Денег у меня уже не осталось. Надеюсь только на помощь онлайн.
Лучший ответ
Мы Вашего телефона не видим и не знаем его.
Подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности нужно за ненадлежащее качество услуги.
Потом иск в суд.
Спасибо большое за ответ
В суд вам пока рано. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по ст 238 ук рф.
Спасибо большое за ответ!
Обращайтесь с заявлением о преступлении в СК РФ
статья
Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,
Будет проведена проверка, а материалы сможете использовать и в гражданском суде.
спасибо за ответ