Молодая пара обвиняет госуслуги и ЗАГС в сорванной свадьбе - что предпринять?
Попробовать обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании расходов. Обращаться думаю к администрации города, так как ЗАГС это подразделение муниципалитета. Доказывать их вину в суде.
..
вариант 1. ходатайствовать в вышестоящих органах ЗАГС о другом дне..
вариант 2. подать иск в суд о признании факта подачи совместного заявления. Если суд признает, значит возникнет обязанность регистрации.
Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака
Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.
Подавать в суд, взыскивать издержки и моральный вред.