Куда я могу направить жалобу на работников ЗАГС.

Вопрос №12902178 из г. Калининград
опубликован 25.07.2017, 00:04

Куда я могу направить жалобу на работников ЗАГС.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать действия работников ЗАГСа Вы имеете право в прокуратуру или в районный суд в зависимости от ситуации, заявление подается по месту нахождения ЗАГСа.

25.07.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, вы можете написать жалобу на работника загс на имя её руководителя. В зависимости от того, какие действия были совершены, можно обратиться также в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.07.2017, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если Вам отказываются в выдаче каких-то сведений или во внесении изменений в актовую запись, то отказ должен быть письменный. Подавайте письменное заявление, на которое они обязаны ответить.

28.07.2017, 22:09

Добрый вечер!

Можно на конкретных сотрудников пожаловаться руководству, или более радикально - в прокуратуру, в этом случае проверка будет проведена всего отделения.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Высылайте почтой. Тем самым на руках у вас будет доказательство подачи документа. Ничего фатального нет, если отказали на словах, все поправимо.

28.07.2017, 22:09

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой на имя руководителя отдела ЗАГСа.

Если Вашу жалобу оставят без рассмотрения, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 22:11

Здравствуете.

Подайте им заявление письменно или отправьте по почте заказным. И через месяц можете смело подавать в суд. На отсутствие ответа и взыскание морального вреда.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 22:11

Работники Загс наотрез отказались давать письменный отказ.

28.07.2017, 22:04

Калининград - онлайн услуги юристов