Симферополь, 27.10.2021, 17:10

Водоканал требует оплаты задолженности и пени после неудачных исковых процессов - что делать?

Вопрос №18837170 из г. Севастополь
опубликован 27.10.2021, 17:10
Манипулируя временными периодами в течении 9 лет водоканал обращался в суд о взыскании с меня задолженности. Суд трижды отказывал истцу по истечению срока исковой давности. Однако в решении не определена судьба пени и госпошлины. После последнего суда водоканал вновь в квитанции предъявил мне к оплате сумму долга и сумму пени, однако в представленной мне расчётной ведомости графа пени отсутствует. На каком основании водоканал требует от меня долг и пени? Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать иск о признании права требования Водоканала с Вас задолженности отсутствующим.

27.10.2021, 17:14

А это относится к задолженности и пени или только к задолженности?

27.10.2021, 17:41

Это относится и к задолженности, и к пени, тк пеня производна от основного долга.

27.10.2021, 17:43

Ко всему, что связанно с задолженностью во взыскании которой судом було отказано.

27.10.2021, 17:45