Срок подачи искового заявления банком после отмены судебного приказа - положено ли три года?
Такого срока закон не устанавливает. Нет запрета на подачу иска и через, допустим, 20 лет. Просто есть трехлетний срок исковой давности, пропуск которого может повлечь отказ в иске.
Такого срока не существует, он вообще может не подать исковое заявление.
Право на подачу не зависит от истечения срока исковой давности.
Срок подачи искового заявления в суд после отмены судебного приказа не имеет ограничений. Это значит что например банк после отмены судебного приказа может подать на вас иск в суд и через 3 года.
Банк может обратиться с иском в суд в любое время или период.
Применение истечения СИД носит заявительный характер, то есть банк подаёт в суд, Вы же подаете возражение на иск.
Он может это сделать в любой удобный момент.
Чтобы не потерять СИД, то до истечения 6 месяцев после отмены СП.