Вольно-Надеждинское, 09.10.2017, 09:06

Сроки до суда после отмены Судебного приказа

Вопрос №13275878 из г. Вольно-Надеждинское
опубликован 09.10.2017, 09:06
Сколько проходит времени после отмены Судебного приказа до суда по этому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, это зависит от взыскателя, сколько он будет готовиться к подаче искового заявления. Возможно подаст сразу в этом случае через 1-3 месяца вам назначат судебное заседание. В моей практике чаще бываю случаи когда взыскатель обращается с исковым заявлением только спустя несколько лет, нередко пропуская сроки исковой давности. А бывают случаи когда с иском не обращаются вовсе после отмены судебного приказа, я сейчас говорю о случаях где взыскателями являются кредитные организации.

09.10.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, этот срок зависит от того как быстро истец подаст исковое заявление. В среднем по статистике время может пройти от месяца до трёх и более.

09.10.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

После отмены Судебного приказа, для того чтобы суд рассмотрел вопрос по существу, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Без искового заявления судебного разбирательства не будет.

09.10.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Сроков не установлено, право истца.

Всего хорошего.

09.10.2017, 09:13

Добрый день, уважаемая Нина

В среднем около месяца у Вас есть а дальше они подадут исковое заявление

Удачи вам и вашим близким!

09.10.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как я поняла: после отмены Судебного приказа, истец вновь подает в суд и начинается судебное производство. Срок от месяца до трех мес и более? Правильно поняла?

09.10.2017, 09:15

Доброе утро! На усмотрении самого истца, как быстро он подготовит все необходимые документы и обратится в суд. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

09.10.2017, 09:19

Да все верно, истец вновь обращается в суд только уже с исковым заявлением. Дело будет рассматриваться с вызовом обоих сторон в судебное заседание. Срок 1-3 месяца Вам указали минимальный к которому Вы должны быть готовы, возможно это будут годы, а не месяцы, все зависит от взыскателя.

09.10.2017, 09:20

Да, вы правильно поняли. После отмены судебного приказа в случае подачи искового заявления производство по нему займет не менее одного месяца, в зависимости от сложности дела этот срок может составлять и три, и пять месяцев.

09.10.2017, 09:40