Судебное разбирательство по делу о возможном оскорблении личности - обвиняемую подругу подали в суд за использование неприятных эпитетов
На мою подругу подали в суд за оскорбление личности Дело было так: она была вызвана на суд по разбирательству дела связанное с её работой и на суде одного человека при всех она назвала ничтожеством и гнусным кляузником Этот человек подал на её в суд. Скажите являются ли такие слова оскорблением личности? Она считает, что нет И какой штраф предусмотрен в этом случае? Подскажите какое заявление можно написать в свою защиту?
Лингвистическая экспертиза проводится, и на ее основании устанавливается, имеется состав оскорбления или нет. Административное наказание - штраф.