В каких случаях одобряют отсрочку/рассрочку исполнительного производства?
При наличии уважительных причин: наличие детей, маленький доход и т.д.
Доброго времени. Заявление о рассрочке или отсрочке подаётся в суд, вынесший решение. Обосновывается невозможностью единовременно исполнить судебное решение.
В законе отсутствует понятие рассрочки/отсрочки исполнительного производства.
Есть только приостановление и отложение.
Рассрочка/отсрочка есть для судебного решения. Это статья 203 ГПК РФ
Одобряют при невозможности исполнить решение единовременно. При этом неплохо бы доказать, что исполнить решение в ином порядке для вас не представляет труда.