Положен ли материнский капитал при удочерении второго ребенка, являющейся раньше падчерицей.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам-нет. Право на меры государственной поддержки возникает у отца ребенка в случае смерти женщины, объявления её умершей, лишения родительских прав в отношении этого ребенка.

Доброе утро, Татьяна! ДА, положен, т.к. падчерица--это не юридический статус, а семейно-бытовой.