Как получить упрощенное гражданство РФ для гражданина Азербайджана, находящегося в браке с гражданином РФ и ожидающего пополнения в семье - пошаговая инструкция
Добрый день, Соня! если у иностранца есть российский муж (жена), но нет общих детей, то ему по-прежнему нужно ждать три года и приобретать вид на жительство. А вот если в браке появился ребенок, то условия меняются.
Да, может.
Процедура получения гражданства РФ в упрощенном порядке
Для того чтобы получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, нужно соблюсти требования приема в российское гражданство и собрать минимально необходимый для этого пакет документов:
документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий место проживания;
документ, подтверждающий законный источник дохода и средств к существованию;
сертификат о сдаче экзамена по русскому языку на гражданство;
свидетельство о браке;
свидетельства о рождении ребёнка и тд.
_
Обращайтесь в отдел МВД по вопросам миграции для оформления гражданства.