Судебные приставы не вернули излишне полученные деньги и заморозили их для оплаты нового исполнительного производства - имеют ли они на это право?
ВЫ должны написать заявление, на руководителя службы ССП на злоупотребление своими права судебного пристава, и одновременно написать аналогичное заявление в прокуратуру.
Добрый день. Удержание денег приставами без вынесенного постановления о взыскании денежных средств является незаконным. Вам нужно писать жалобу на имя руководителя УФССП в прокуратуру и заявление на поворот исполнения в суд, выдавший соответствующий судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Заявление на возврат денег, жалоба начальнику пристава, жалоба районному прокурору, жалоба в региональное УФССП в отдел по борьбе с коррупцией (Отдел собственной безопасности 614066, г. Пермь, ул. Советской Армии, 28
Электронная почта: opk@r59.fssp.gov.ru).