Беспокойство матери - Как прекратить контроль БМ над ребенком и нарушение соглашения о встречах
Ребенок проживает со мной. БМ следит за сыном (11 лет), всеми его передвижениями пока я нахожусь на работе, после чего пишет жалобы в Опеку и т.д., что я не слежу за ребенком. Выспрашивает у него где он находится, с кем общается. Запрещает общаться с бабушкой и дедушкой. Запрещает многие прививки, но в больницу с сыном не ходит - типа я должна. В случае болезни ребенка, чтобы только я находилась с сыном. Сам в лечение участие не принимает, финансовую помощь не оказывает. При организации досуга ребенку постоянно ставит запреты - не пустил на море, на экскурсию в др.город. Сам при этом ничего ему не предлагает взамен. Есть МС о порядке встреч и общении папы с сыном, заблокировать телефон не могу. Пишет, звонит, лезет в семью со своим уставом. Требует, чтобы согласовывали с ним все передвижения. Как это прекратить?
Здесь к сожалению возможно только смена телефонов и контроль общения ТОЛЬКО согласно судебному решению, вы можете попытаться лишить его родительских прав но пока для этого нет оснований.
Да пошлите его.
Вы не обязаны с ним ничего согласовывать: поездки на море и экскурсии.
Ничего не согласовывайте, телефон в ЧС и не общайтесь.